Новости Свято-Казанского скита

4 ноября 2020 года. Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери

4 ноября праздник Казанской иконы Божией Матери, отмечаемый ныне и как общегосударственный День народного единства, по церковному Уставу торжества начались накануне Всенощным Бдением при молитвенном участии братии скита и Серапионовой пустыни. В самый день праздника радость торжества совершили акафистное пение, Святую Литургию и Крестный Ход с водосвятием на источник при предстоятельском служении иеромонаха Севастиана.

Произнеся приличествующую проповедь и преподав Крест иеромонах Севастиан разделил с прихожанами и гостями праздника трапезу.

Подробнее...
 

18 октября 2020 года. Отошел ко Господу клирик нашего монастыря иеромонах Иларион

Дорогие братия и сестры! 18 октября 2020 года в 11 часов дня отошел ко Господу иеромонах Иларион, клирик нашего монастыря, причиной этому стала сердечная недостаточность. Не смотря на свой почтенный возраст (70 лет), свои продолжительные болезни связанные с сердцем, давлением, желудком, диабетом и др., каждую неделю в субботу до сего момента служил Божественную литургию, а также в будние дни - молебны и панихиды. Начало монашеского пути было положено им больше 30 лет назад.

Господь душу от нас преставльшагося раба Своего иромонаха Илариона, в селениих праведных учинит, в недрех Авраама упокоит и с праведными причтет, и нас помилует, яко Благ и Человеколюбец. Господи! Упокой душу новопреставленного раба твоего иеромонаха Илариона! И даруй ему Царствие небесное! Аминь.

Подробнее...
 

28 августа 2020 года. Поздравляем с праздником успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

Дорогие братия и сестры! Праздник Успения служит для нас лучшим приготовлением к собственной кончине и вместе с тем дает надежду на то, что Бог ходатайством Богородицы прибавит нам час к часу, день ко дню, месяц к месяцу, год к году, дабы мы, во всех своих грехах покаявшись, прославили имя Господа делами покаяния, делами веры и любви.

Лучше войти в праздник Успения под своды храма с душой детски верующей, незлобивой, радостной, приветливой по отношению ко всем, забыв совершенно несущественные и ненужные обиды, изжив мнительность, отряхнув со своих стоп прах уныния, чтобы, с горячей зрячей верой, любовью трепетной и упованием на небесную помощь Богородицы приблизившись к Ее иконе, услышать слова успенского тропаря: «В Успении мира не оставила еси, Богородице».

Подробнее...
 

21 июля 2020 года. Поздравляем с нашим престольным праздником явление иконы Божией Матери во граде Казани!

Дорогие братия и сестры! 21 июля чествование иконы Пресвятой Богородицы Казанская приносим сердечные поздравления с празднованием сугубо почитаемого образа Казанской Божией Матери.

В этот светлый день братия нашей обители во главе с настоятелем иеромонахом Севастианом, а также сослужащими ему иеромонах Иларион и иеромонах Иоасаф, служили праздничную литургию Свято-Казанском мужском скиту. Перед окончанием Богослужения по традиции был совершен Крестный ход с храмовой иконой.

Подробнее...
 

28 апреля 2020 года. Радоница. Поминовение усопших.

Возлюбленные во Христе братия и сестры, одним из главных вопросов, имеющих весьма важное значение для всех и каждого, является вопрос о загробной жизни. Над ним задумываются и религиозный человек, и человек равнодушный к религии. Всех занимает вопрос о том, как мы будем жить после своей смерти. Мы, верующие, знаем, что будущая жизнь есть и будет, но как она сложится, в чем будет состоять эта новая жизнь - всех этих подробностей нам знать не дано, от нас это сокрыто. Но, тем не менее, слово Божие неложно удостоверяет нас, что жизнь будущая есть.

Подробнее...
 


Страница 4 из 22

Баннер
Я принимаю Яндекс.Деньги 41001436693394