16 июня 2019 года. Поздравляем с праздником Святой Троицы и Святого Духа!

Настоятель и братия Свято-Казанского мужского скита приносит Вам сердечные приветствия и поздравления с праздником Святой Троицы – Днем Святой Пятидесятницы.

В ныне торжественно празднуемый день воспоминается и прославляется сошествие на апостолов Святого Духа в виде огненных языков пламени. Святые отцы и учители Церкви называют этот день еще и днем рождения Церкви земной, с этого дня апостолы получив благодать Святого Духа пошли на проповедь Евангельского учения Иисуса Христа по всему миру. В просторечии праздник называется и Днем Святой Троицы, это объясняется тем, что сошествием Святого Духа на апостолов открылась совершительная деятельность третьего Лица Пресвятой Троицы, и учение Господа Иисуса Христа о Триедином Боге и участии Трех Лиц Божества в спасении человеческого рода достигло совершенной ясности и полноты. В этот праздник Святая Церковь особенно призывает своих чад поклонится Троиипостасному Божеству: Отцу и Сыну и Святому Духу.

Молитвенно желаем Вам, Вашим родным и близким крепости душевных и телесных сил, неоскудевающей помощи и милости от Господа, ныне прославляемого в Троице со Отцом и святым Духом.

 

Баннер
Я принимаю Яндекс.Деньги 41001436693394