Духовенство Муромской и Вязниковской епархии в числе которых настоятель Свято-Троице Серапионовой мужской пустыни иеромонах Севастиан с братией встретили мощи блаженной Матроны Московской.

 

24 октября в 17:00 в Спасо-Преображенский мужской епархиальный монастырь города Мурома  доставлен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской и икона старицы. Святыни прибыли из Серафимо-Саровского храма города Петрозаводска Карельской епархии.

У врат обители ковчежец и икону встретили настоятель Благовещенского мужского монастыря архимандрит Кронид, благочинный Муромского благочиннического округа протоиерей Николай Симчук, настоятель Свято-Троице Серапионовой мужской пустыни, наместник Спасо-Преображенского монастыря иеромонах Севастиан с братией, духовенство епархии, студенты Муромского Православного Духовного Училища, прихожане храмов города Мурома.

Затем в Спасо-Преображенском соборе монастыря духовенством епархии была совершена Вечерня с акафистом святой блаженной Матроне Московской. За богослужением молились настоятельницы женских монастырей Муромской епархии с сестрами. На вечерни пел хор Спасо-Преображенской мужской обители.

После богослужения с напутственным словом к присутствующим в храме обратился настоятель Благовещенского мужского монастыря архимандрит Кронид. Его Высокопреподобие поздравил  паству с прибытием ковчежца и иконы святой блаженной Матроны в город Муром, пожелал молитвенного обращения к заступничеству святой старицы и помощи Божией во всех добрых делах, затем прихожане монастыря, жители города и гости имели возможность приложиться к святыням.

Ковчежец с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской и икона старицы будет прибывать в обители до 10 ноября. Перед святынями будут ежедневно совершаться молебны с акафистом.

 

Баннер
Я принимаю Яндекс.Деньги 41001436693394